커뮤니티
FA 전문가와 상담하세요
고객명
관심차종
휴대번호 --
사업자
이용방법
지역
문의사항
자주하는 질문
HOME > 커뮤니티 > 자주하는 질문

자주하는 질문

01. 사고가 발생했을 경우 어떻게 되나요?

일반적인 보험사고처리요령과 동일합니다. 고객은 보험처리를 통하여 차량을 수리하신 후 리스종료시까지 계속 운행하시면 됩니다. 원상복구가 정상적으로 이루어지면 리스종료시에 추가적인 penalty가 없습니다. 도난은 당한 경우에는 보험사에 도난신고를 합니다. 차량을 찾지 못할 경우 보험금을 당사가 수령하고 리스계약은 종료됩니다.

02. 오토리스를 이용해도 개인의 보험가입 경력은 유지되나요?

네, 보험가입 경력을 유지할 수 있습니다. 고객의 보험료율을 적용하고 보험가입조건은 고객이 직접 선택할 수 있습니다. 단, 종합보험은 반드시 가입이 되어야 합니다.

03. 오토리스 이용시 보험을 고객 마음대로 가입할 수 있나요?

리스차량은 리스사 소유의 차량이므로 소유자인 당사가 고객의 보험요율을 적용하여 제휴 보험회사에 자동가입처리 하는것을 원칙으로 합니다. 보험당사 부보시에는 당사가 고객님을 대신해서 보험료를 1년치 대납처리한 후 고객님께는 12개월 무이자(년 보험표/12)로 월리스료와 함께 청구합니다.

04. 오토리스 차량을 고객 임의로 개조할 수 있나요?

죄송합니다. 원칙적으로 리스차량의 소유권은 리스사에 있으므로 고객님 임의로 차량개조는 원칙적으로 불가능합니다. 단, 개조를 원할경우 회사의 동의를 반드시 구해야만 합니다. 회사의 동의없이 개조한 차량에 대해 반납하실 경우에는 반드시 원상복구를 하셔야 합니다.
하지만 일반적으로 내비게이션, 하이패스, 블랙박스 등은 대부분 설치를 하시며, 기타 임의개조 부분도 차량을 인수하신다면 문제되지 않습니다.

05. 오토리스를 이용하면 손비처리를 할 수 있나요?

월 리스료를 손비처리 할 수 있는 경우는 사업자(법인/개인)에 한합니다. 법인사업자의 경우 법인세법 제 18조에 따라 개인사업자의 경우 소득세법 제27조에 따라 업무용으로 사용되는 리스차량의 리스료가 손비처리됩니다. (개인목적 사용은 손비처리 불가) 업무용으로 사용되는 리스차량의 리스료는 과세표준에서 필요경비로 인정되는 부분으로 세무상 과세 표준소득이 리스료만큼 감소한다는 의미입니다.

06. 오토리스로 이용 가능한 차종은 무엇인가요?

국내에서 시판되고 있는 모든 자동차는 오토리스 프로그램으로 이용가능합니다. 승용(수입차포함)/RV/승합/화물의 범용이 높은 차량은 운용리스로 이용가능하며 특수차량도 이용가능합니다.

07. 오토리스에서 말하는 연간운행거리는 무엇인가요?

연간운행거리는 최초 리스계약시 당사와 약정한 연간 주행거리를 말합니다. 초과하는 경우 초과운행 부담금을 부담하시게 됩니다.

08. 차량 명의는 어떻게 되나요?

운용리스의 경우에는 당사 명의로 차량이 등록하는 것을 원칙으로 하고 있습니다.

09. 잔존가치란 무엇인가요?

리스기간 만기시 고객이 매입을 원할때 해당 매입가가 됨으로 높게 선택하실수록 리스료는 줄어드나, 매입가격은 상대적으로 올라가게 됩니다. 따라서 오토리스 상품 선택시 고객의 상황에 맞게 잔존가치도 합리적으로 선택하시기 바랍니다.

10. 리스기간 종료시 리스 차량은 어떻게 되나요?

고객의 만기1 개월 전에 개별적으로 안내문이 발송됩니다.
-차량 반납시: 리스사의 차량반납 담당자가 차량 훼손 여부(원상회복의의무) 약정거리 확인 등을 거친 후 차량을 반납받고 예치된 보증금을 돌려 드립니다.
-매입시: 고객명의로 차량을 이전해드리고, 이전비용은 고객께서 부담하셔야합니다.
-재리스시: 재리스 기간은 12개월 단위로 최장 24개월 까지 가능합니다.

11. 리스차량 운행중 범칙금 납부는 어떻게 되나요?

범칙금의 경우 고객의 과실에 의해 발생된 사항임으로 고지서를 이용자의 주소지로 발송해 드리며, 납부가 지체될 경우 당사에서 대납 처리 후 익월 리스료에 별도 표기되어 청구하게 됩니다.

12. 만기시 보증금 환불이 가능한가요?

납부하신 보증금은 만기시에 차량을 반납하실 경우 환불해드리고, 매입하실 경우에는 계약시 설정된 잔존가치와 상계 처리할 수 있습니다.

13. 오토리스 이용중에 중도해지할 수 있나요?

원칙적으로 중도해지는 불가능하지만 보험사고로 차량이 전파,멸실,수리불능등 현실적으로 정상적인 운행이 불가능한 경우에는 즉시 리스회사에 사유와 함께 통지한 후 중도에 리스계약을 해지하실 수 있습니다. 만약 중도해지를하시고자하시면 중도해지위약금을 부과합니다. 중도해지보다는 2~3개월전에 담당자에게말씀을 해주시면 승계를 해드립니다.